Subasta 911T, Lote # 237
Par de muebles esquineros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, puerta superior con vidrio y remate superior con pináculo. Presentan piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 200 x 82 x 40 cm. Estimado $ 7,000-12,000